議会日程と会派の委員会構成

会議および定例会日程

令和3年の会議日程
開催日 開始予定時間 会議名 場所
6月4日金曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
6月7日月曜日 午後1時 本会議(6月議会初日) 本会議場
6月8日火曜日 午後1時 本会議 本会議場
6月9日水曜日 午後1時 本会議 本会議場
6月9日水曜日 午後1時 本会議 本会議場
本会議終了後、順次開会 災害対策特別委員会 第2委員会室
町会・自治会振興特別委員会 第2委員会室
ひきこもり対策特別委員会 第2委員会室
議会改革特別委員会 第2委員会室
墨田区基本計画調査特別委員会 第2委員会室
6月11日金曜日 午後1時 子ども文教委員会 第1委員会室
6月14日月曜日 午後1時 地域産業都市委員会 第1委員会室
6月15日火曜日 午後1時 区民福祉委員会 第1委員会室
6月17日木曜日 午後1時 企画総務委員会 第1委員会室
6月22日火曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
6月23日水曜日 午後1時 本会議 本会議場
7月6日火曜日   常任委員会視察(区内施設調査)  
7月7日水曜日   常任委員会視察(区内施設調査)  
7月8日木曜日   常任委員会視察(区内施設調査)  
7月9日金曜日   常任委員会視察(区内施設調査)  
9月2日木曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
9月8日水曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
9月9日木曜日 午後1時 本会議(9月議会初日) 本会議場
9月10日金曜日 午後1時 本会議 本会議場
9月13日月曜日 午後1時 本会議 本会議場
9月15日水曜日 午後1時 子ども文教委員会 第1委員会室
9月21日火曜日 午後1時 地域産業都市委員会 第1委員会室
9月22日水曜日 午後1時 区民福祉委員会 第1委員会室
9月24日金曜日 午後1時 企画総務委員会 第1委員会室
9月28日火曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
9月30日木曜日 午後1時 本会議 本会議場
10月19日火曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
10月26日火曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
10月27日水曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
10月29日金曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
11月1日月曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
11月2日火曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
11月5日金曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
11月8日月曜日 午前10時 決算特別委員会 第2委員会室
11月22日月曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
11月26日金曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
11月29日月曜日 午後1時 本会議(11月議会初日) 本会議場
11月30日火曜日 午後1時 本会議 本会議場

12月1日水曜日

午後1時 本会議 本会議場
12月3日金曜日 午後1時 子ども文教委員会 第1委員会室
12月6日月曜日 午後1時 地域産業都市委員会 第1委員会室
12月7日火曜日 午後1時 区民福祉委員会 第1委員会室
12月8日水曜日 午後1時 企画総務委員会 第1委員会室
12月10日金曜日 午前11時30分 議会運営委員会 第2委員会室
12月13日月曜日 午後1時 本会議 本会議場
開催日 開始予定時間 会議名 場所

※この会議日程は予定ですので変更が生じる場合があります。
※会議日程が決まり次第、追加します。
※会議の開会時間は変更される場合があります。
詳しくは区議会事務局議事調査担当までお問い合わせください。TEL:03-5608-6352

墨田区議会運営委員会委員

加藤拓 福田はるみ
坂井ひであき たきざわ正宜

墨田区議会常任委員会委員

企画総務
委員会
沖山仁 委員長 藤崎こうき
しもむら緑
区民福祉
委員会
坂井ひであき 副委員長 樋口敏郎
田中邦友
産業都市
委員会
坂井ユカコ 副委員長 たきざわ正宜
加藤拓
子ども文教
委員会
木内清 委員長 福田はるみ
佐藤篤  かんだすなお

墨田区議会特別委員会委員

災害対策
特別委員会
たきざわ正宜 副委員長
沖山仁
加藤拓 坂井ユカコ
町会・自治会振興
特別委員会
福田はるみ 委員長 木内清
佐藤篤 しもむら緑
藤崎こうき
議会改革
特別委員会
加藤拓 委員長 木内清
佐藤篤 たきざわ正宜
ひきこもり対策
特別委員会
樋口敏郎 田中邦友
坂井ひであき かんだすなお

«  | ブログトップ | 

                                             

上へ戻る

すみだ北斎美術館